Напоминание

Новость от 22 марта 2022, 18:04

Липецкий педуниверситет провёл олимпиаду для учащихся психолого-педагогических классов


Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского подвёл итоги первой олимпиады для одиннадцатиклассников, обучающихся в психолого-педагогических классах.


Педвузы становятся площадками для развития педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на выстраивание индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся, внедрение информационно-коммуникационных технологий, формирование инновационных образовательных систем.В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года № 907-р вошли 33 педагогических вуза.Для конкурсантов предусмотрены льготы при поступлении в ЛГПУ: за участие в олимпиаде – 1 балл, за 3-е место – 3 балла, за 2-е место – 4 балла и за победу – 5 баллов.Им предлагалось несколько заданий: представить собственный монолог на тему «Педагог – ремесленник или мастер?», выполнить тестовые задания, разобрать актуальную ситуацию, а также выступить в роли классного руководителя на конкурсном испытании «Педагогическое взаимодействие».Из 56 конкурсантов отборочного тура финалистами стали 15 человек.В олимпиаде приняли участие ребята из гимназии № 1 города Задонска, из школы № 4 города Грязи и из школы № 9 имени М.В. Водопьянова города Липецка.Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского подвёл итоги первой олимпиады для одиннадцатиклассников, обучающихся в психолого-педагогических классах.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4872/lipeckiy-peduniversitet-provel-olimpiadu-dlya-uchaschihsya-psihologo-pedagogicheskih-klassov/

Вернуться назад