Напоминание

Новость от 19 апреля 2022, 17:46

Открытые уроки, посвященные современной истории и волонтерству, прошли в Карелии и Нижнем Новгороде


Руководители региональных органов управления образованием продолжают проводить в школах и колледжах страны открытые уроки, которые посвящены современной истории, сохранению исторической памяти, патриотизму и волонтерству.


Их цель – формирование активной гражданской позиции и патриотизма среди молодежи, вовлечение школьников в волонтерскую деятельность.Современной истории, событиям на Украине, братству славянских народов, сохранению исторической памяти, патриотизму и волонтерству посвящены классные часы и беседы с учениками и студентами.Тематические уроки проходят в школах, колледжах и техникумах страны в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование». Ольга Петрова рассказала ребятам о важности волонтерства. На уроке школьники нарисовали плакаты, отразив свое видение темы добровольчества. В конце урока старшеклассники ответили на вопросы теста, который помог определить, какой род волонтерства им больше всего подходит.В Нижнем Новгороде министр образования, науки и молодежной политики региона Ольга Петрова провела открытый урок для старшеклассников, посвященный добровольчеству. В нем приняли участие ученики старших классов из школ № 22, 35, 103 и 113 Нижнего Новгорода, представители молодежного объединения «Союз молодых», педагоги. Занятие прошло в Доме детской культуры им. А.П. Бринского – региональном ресурсном центре добровольчества, открытом на базе областной общественной организации «Нижегородская служба добровольцев».Министр образования и спорта подчеркнул, что, несмотря на то что вопрос санкций не входит в компетенцию будущих учителей начальных классов, общей информацией они обладают на достойном уровне.Студенты также обсудили с министром текущую экономическую ситуацию, основные направления антисанкционной политики в Карелии.Министр образования и спорта Карелии Роман Голубев провел открытый урок в Петрозаводском педагогическом колледже. Он рассказал будущим учителям начальных классов об антироссийских санкциях и возможностях страны по их преодолению.Руководители региональных органов управления образованием продолжают проводить в школах и колледжах страны открытые уроки, которые посвящены современной истории, сохранению исторической памяти, патриотизму и волонтерству.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5024/otkrytye-uroki-posvyaschennye-sovremennoy-istorii-i-volonterstvu-proshli-v-karelii-i-nizhnem-novgorode/

Вернуться назад