Напоминание

Новость от 22 апреля 2022, 18:13

Почти 300 юных биологов приехали на финал всероссийской олимпиады школьников в «Сириус»


Федеральная территория «Сириус» стала площадкой для проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии. 25 апреля здесь соберутся 297 ребят из 80 регионов страны.


Всероссийская олимпиада школьников – самая престижная национальная олимпиада. Организатор мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации. Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призёров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады. Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году стартовал 18 марта. В нём примут участие более шести тысяч школьников.Для сопровождающих запланированы встречи с представителями оргкомитета, жюри олимпиады и партнерами, а также посещение методического семинара.Для участников олимпиады будут организованы различные мероприятия: мастер-классы, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», открытый кинопоказ, спортивные мероприятия и встречи с партнерами, участникам будут доступны открытая площадка для настольных игр и кинолекторий.Объявление победителей и призеров состоится 30 апреля в Парке науки и искусства «Сириуса».Им предстоит принять участие в двух турах олимпиады: теоретическом (26 апреля) и практическом (28 апреля).Федеральная территория «Сириус» стала площадкой для проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии. 25 апреля здесь соберутся 297 ребят из 80 регионов страны.Для сопровождающих запланированы встречи с представителями оргкомитета, жюри олимпиады и партнерами, а также посещение методического семинара.Почти 300 юных биологов приехали на финал всероссийской олимпиады школьников в «Сириус».Для участников олимпиады будут организованы различные мероприятия: мастер-классы, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», открытый кинопоказ, спортивные мероприятия и встречи с партнерами, участникам будут доступны открытая площадка для настольных игр и кинолекторий.Объявление победителей и призеров состоится 30 апреля в Парке науки и искусства «Сириуса».Им предстоит принять участие в двух турах олимпиады: теоретическом (26 апреля) и практическом (28 апреля).Федеральная территория «Сириус» стала площадкой для проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии. 25 апреля здесь соберутся 297 ребят из 80 регионов страны.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5049/pochti-300-yunyh-biologov-priehali-na-final-vserossiyskoy-olimpiady-shkolnikov-v-sirius/

Вернуться назад