Напоминание

Новость от 21 июня 2022, 14:46

Чемпионом телевизионного шоу талантов «Детский КВН» стала команда из Москвы «Золотой состав»


В финале последнего сезона телевизионного шоу талантов «Детский КВН» определился чемпион. Им стала команда КВН из города Москвы «Золотой состав». Второе место заняла команда «Пушка» из города Гродно (Республика Беларусь), а третье – команда «Выйди и зайди нормально!» из Ялты (Республика Крым). В номинации «Лучшая шутка» победу одержала гродненская команда.


Всероссийская Юниор-Лига КВН – единственная официальная детская лига международного союза КВН для участников в возрасте до 18 лет, действующая с целью создания условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала учащейся молодежи. В составе лиги действуют 63 официальных региональных представительства. Ежегодно в мероприятиях Всероссийской Юниор-Лиги КВН принимают участие 100 тысяч молодых людей.Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество» – общероссийское общественное движение, объединяющее школьников и студентов профессиональных организаций 50 регионов России. Движение содействует личностному и гражданскому развитию молодых людей в возрасте 14–18 лет. Содружество реализует такие проекты, как «Мы вместе!», «Мы – граждане России!», «Всероссийская Юниор-Лига КВН», «Детский КВН», «ПОЛАР», «Ученическое самоуправление».Проект реализуется Ассоциацией учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество» совместно с Международным союзом КВН при поддержке Фонда президентских грантов и Минпросвещения России.Отбор участников нового сезона пройдет на XI международном фестивале детских команд КВН с 12 по 19 сентября в городе Анапе. Регистрация на фестиваль доступна до 1 июля. Подробности о фестивале можно найти в официальном сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте».На старте в текущей серии игр приняли участие 32 команды, 12 из них попали в полуфинал, три – в заключительный этап.В сентябре 2021 года московский коллектив сначала одержал победу в рамках соревнований Московской Юниор-Лиги КВН, а затем уже стал обладателем гран-при юбилейного, X международного фестиваля детских команд КВН, заработав путевку в телепроект. «Золотой состав» обошел всех и в приветствии, и в конкурсе «Сказка». Этой осенью команда примет участие в «Кубке чемпионов» Детского КВН, где с ней сыграют лучшие команды за всю историю телепроекта.В финале последнего сезона телевизионного шоу талантов «Детский КВН» определился чемпион. Им стала команда КВН из города Москвы «Золотой состав». Второе место заняла команда «Пушка» из города Гродно (Республика Беларусь), а третье – команда «Выйди и зайди нормально!» из Ялты (Республика Крым). В номинации «Лучшая шутка» победу одержала гродненская команда.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5369/chempionom-televizionnogo-shou-talantov-detskiy-kvn-stala-komanda-iz-moskvy-zolotoy-sostav/

Вернуться назад