Напоминание

Новость от 21 июня 2022, 16:04

Продолжается прием заявок на конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации»


Фонд «История Отечества» проводит VII Всероссийский конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». Подать заявку на участие до 30 июля могут учителя истории из России, а также педагоги, проживающие и работающие в странах ближнего и дальнего зарубежья, владеющие русским языком.


За время существования конкурса «История в школе: традиции и новации» в нем приняло участие более трех тысяч педагогов. Победителями и лауреатами его стали 144 учителя.Целями конкурса являются выявление и поддержка талантливых преподавателей истории в школе, чей опыт и педагогическая инициатива могут способствовать обогащению российской педагогической практики, внедрению и совершенствованию методик и приемов преподавания нестандартных тем по отечественной истории, формирующих свежий и разносторонний взгляд как на преподавание истории в школе, так и на представление учеников о богатстве и многогранности отечественной истории.Конкурс «История в школе: традиции и новации» проходит при поддержке Российского исторического общества. Оператором проекта выступает Ассоциация учителей истории и обществознания. Победитель получит приз в размере 260 тысяч рублей, обладатель второго места – 215 тысяч, третьего – 180 тысяч.Состязание проводится во всех федеральных округах Российской Федерации. От каждого округа определяются три лауреата. Также в этом году объявлена новая номинация для педагогов из зарубежных стран. Жюри выберет трех лауреатов в каждой номинации, между которыми распределяется призовой фонд.Заключительный (очный) этап соревнований пройдет с 21 по 25 ноября в Москве. На нем педагоги проведут мастер-классы и примут участие в публичной моделируемой дискуссии.В ходе второго этапа учителя проведут в своих школах открытые уроки, запишут их на видео и отправят готовые видеоролики жюри на проверку. Прием конкурсных материалов продлится с 1 по 23 сентября.Конкурс проходит в три этапа. Сначала участники заполняют анкету на официальном сайте и прикладывают необходимые документы. Подать заявки на конкурс можно до 30 июля. Списки участников будут опубликованы 26 августа.Участники конкурса должны представить открытые уроки по истории, посвященные одной из юбилейных дат истории России. Победители получат памятные грамоты и денежные призы.Фонд «История Отечества» проводит VII Всероссийский конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». Подать заявку на участие до 30 июля могут учителя истории из России, а также педагоги, проживающие и работающие в странах ближнего и дальнего зарубежья, владеющие русским языком.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5370/prodolzhaetsya-priem-zayavok-na-konkurs-pedagogicheskogo-masterstva-istoriya-v-shkole-tradicii-i-novacii/

Вернуться назад