Напоминание

Новость от 24 августа 2022, 18:40

Министр просвещения России принял участие в турнире «Что? Где? Когда?» в «Орленке»


Во Всероссийском детском центре «Орленок» прошел турнир «Что? Где? Когда?», на котором орлята-знатоки сразились с эрудитами. Первый вопрос об истории создания игры детям задал Министр просвещения России Сергей Кравцов.


Он состоит из десяти базовых лагерей, четыре из которых работают круглогодично, шесть – в летний период. В каждом лагере реализуются авторские и специализированные программы федерального и регионального уровней.
В течение года в «Орленок» приезжают более 20 тысяч ребят.Всероссийский детский центр «Орленок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.По итогам игры эрудиты получили сертификаты участников, а знатоки были награждены книгами по истории России.Ребята отвечали на вопросы по истории России, литературе, журналистике, искусстве и об «Орленке». Так, например, школьники узнали о знаменитом «круговом» туристическом маршруте России, экспонатах Эрмитажа и известном русском писателе Сергее Михалкове, который посетил Центр в 1974 году.Знатоками стали 36 орлят – шесть команд по шесть человек. Эрудитами выступили десять человек, которые подготовили лучшие турнирные вопросы.Глава Минпросвещения также спросил у ребят, как назывался цикл историко-культурных очерков корреспондента газеты «Советская культура» Юрия Бычкова о Сергиевом Посаде, Переславле-Залесском, Ростове, Ярославле, Костроме, Иванове, Суздале и Владимире. В ответах на этот и другие вопросы ребята продемонстрировали свою эрудицию.Во Всероссийском детском центре «Орленок» прошел турнир «Что? Где? Когда?», на котором орлята-знатоки сразились с эрудитами. Первый вопрос об истории создания игры детям задал Министр просвещения России Сергей Кравцов.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5667/ministr-prosvescheniya-rossii-prinyal-uchastie-v-turnire-chto-gde-kogda-v-orlenke/

Вернуться назад