Напоминание

Новость от 07 сентября 2022, 17:43

В «Президентских состязаниях» примут участие школьники из 82 регионов России, ДНР и ЛНР


Во Всероссийском детском центре «Орленок» стартует финальный этап «Президентских состязаний», в котором примут участие 1 482 школьника из 82 регионов России, а также из Донецкой и Луганской народных республик. Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации.


Организаторами данного мероприятия являются Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания, Федеральная дирекция организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий, Российское движение школьников.Программа всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте Российской Федерации от 10 октября 2019 г. № Пр-2397. Команды-победители смогут получить гранты на развитие спортивной инфраструктуры и поощрение педагогических работников, ответственных за организацию мероприятий по развитию детско-юношеского спорта.Призеры будут награждены кубками, медалями и ценными призами. Торжественная церемония открытия «Президентских состязаний» в «Орленке» пройдет 9 сентября, церемония награждения победителей в общекомандном зачете и церемония закрытия – 26 сентября. Прямые трансляции открытия и закрытия можно посмотреть в группе «Орленок TV» в социальной сети «ВКонтакте». Для участников и педагогов-сопровождающих будет организована образовательная программа, включающая в том числе новые дополнительные блоки: комплексное единоборство (семинар), спортивная борьба (мастер-класс), триатлон (семинар), чир спорт (мастер-класс), роуп скиппинг (мастер-класс), скалолазание (мастер-класс). Дополнительные виды программы – бадминтон, баскетбол (дисциплина «баскетбол 3х3»), волейбол (дисциплина «пляжный волейбол»), самбо, плавание, футбол (дисциплина «мини-футбол») и шахматы. Обязательная программа включает четыре направления: спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс и эстафетный бег. В этом году команды-победители будут состязаться за Кубок Президента Российской Федерации. Во Всероссийском детском центре «Орленок» стартует финальный этап «Президентских состязаний», в котором примут участие 1 482 школьника из 82 регионов России, а также из Донецкой и Луганской народных республик. Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5744/v-prezidentskih-sostyazaniyah-primut-uchastie-shkolniki-iz-82-regionov-rossii-dnr-i-lnr/

Вернуться назад