Напоминание

Новость от 07 сентября 2022, 18:09

Более 50 тысяч учащихся в этом учебном году пришли учиться в построенные по нацпроекту «Образование» школы-новостройки


Строительство новых школ по национальному проекту «Образование» позволяет решить важнейшую задачу – в том числе уйти от трехсменного обучения. Об этом в эфире программы «Утро России» заявил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев. Он уточнил, что в настоящее время такой режим обучения сохраняется в четырех регионах.


Планируется, что при нынешних темпах строительства изначальные целевые показатели нацпроекта «Образование» по результатам 2024 года будут превышены более чем на 100 школ, еще тысячи образовательных учреждений отремонтируют и оснастят новой техникой.1 сентября 2022 года в России благодаря нацпроекту открылась 71 школа более чем на 50 тысяч учеников. Строительство новых школ по национальному проекту «Образование» позволяет решить важнейшую задачу – в том числе уйти от трехсменного обучения. Об этом в эфире программы «Утро России» заявил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев. Он уточнил, что в настоящее время такой режим обучения сохраняется в четырех регионах.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5745/bolee-50-tysyach-uchaschihsya-v-etom-uchebnom-godu-prishli-uchitsya-v-postroennye-po-nacproektu-obrazovanie-shkoly-novostroyki/

Вернуться назад