Напоминание

Новость от 07 сентября 2022, 20:11

Педагоги ДНР и ЛНР проходят в «Смене» образовательную программу по развитию универсальных компетенций


Во Всероссийском детском центре «Смена» учителя из Донецкой и Луганской народных республик проходят образовательную программу «Развитие универсальных компетенций педагогов». Программа реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.


ВДЦ «Смена» включает в себя три детских лагеря («Профи-Смена», «Лидер-Смена», «Арт-Смена»), на базе которых реализуется более 80 образовательных программ, направленных на гражданско-патриотическое воспитание, профориентацию и здоровый образ жизни.Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации. Он расположен в селе Сукко Анапского района Краснодарского края и работает в круглогодичном режиме.Организаторами проекта выступают ВДЦ «Смена», Всероссийское движение «Вдохновители», АНО «Большая перемена», Общероссийский народный фронт.Впереди педагогов ждет знакомство с инновационным стартапом по подготовке к ЕГЭ и тематическая программа, посвященная Международному дню грамотности.Узнать, как устроен в российской школе образовательный процесс, учителя из ДНР и ЛНР смогли в гимназии «Эврика» имени В.А. Сухомлинского в Анапе, где для них прошли открытые уроки по педагогическому мастерству и круглый стол по конструированию воспитательной среды в школе.Представители профессорско-преподавательского состава Армавирского педагогического университета провели для учителей из Донецкой и Луганской народных республик виртуальную экскурсию и познакомили их с традициями и культурой российского вуза. После презентации русской классической литературы российские преподаватели и донбасские педагоги приняли участие в мастер-классе по авторской методике арт-терапии.В рамках образовательной программы донбасские учителя приняли участие в мотивационной встрече с экспертом «Большой перемены», на которой узнали, как стать частью сообщества и сделать успешной презентацию проекта.Участниками интенсива, который проводится во время полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена», стали 14 педагогов из ДНР и пять учителей из ЛНР. Также педагоги из Донбасса вошли в состав жюри полуфинала «Большой перемены» в «Смене». Они оценят групповое решение кейсового задания участников конкурса.Во Всероссийском детском центре «Смена» учителя из Донецкой и Луганской народных республик проходят образовательную программу «Развитие универсальных компетенций педагогов». Программа реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5747/pedagogi-dnr-i-lnr-prohodyat-v-smene-obrazovatelnuyu-programmu-po-razvitiyu-universalnyh-kompetenciy/

Вернуться назад