Напоминание

Новость от 08 сентября 2022, 12:52

В Томской области студенты колледжей и техникумов примут участие в капитальном ремонте школ


В составе студенческих строительных отрядов студенты колледжей и техникумов примут участие в ремонте восьми школ, которые расположены в Томске и трех районах Томской области – Первомайском, Асиновском и Колпашевском. В школах будут обучаться более 4 тысяч школьников.


Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов Российской Федерации, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.В Центре опережающей профессиональной подготовки прошла встреча, на которой представители работодателей, молодежного движения «Российские студенческие отряды» и Департамента профессионального образования Томской области рассказали участникам студенческих отрядов системы профессионального образования Томской области об условиях приема на работу, заработной плате, условиях проживания, питания и транспортировки.На объектах будут работать около ста студентов, которые обучаются по направлениям «Электромонтаж», «Сварочное производство», «Сантехника и отопление», «Малярные и декоративные работы» и «Сухое строительство». В составе студенческих строительных отрядов студенты колледжей и техникумов примут участие в ремонте восьми школ, которые расположены в Томске и трех районах Томской области – Первомайском, Асиновском и Колпашевском. В школах будут обучаться более 4 тысяч школьников.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5748/v-tomskoy-oblasti-studenty-kolledzhey-i-tehnikumov-primut-uchastie-v-kapitalnom-remonte-shkol/

Вернуться назад