Напоминание

Новость от 20 декабря 2022, 18:35

Сергей Кравцов: «Мы делаем все для того, чтобы выявлять и поддерживать талантливых ребят»


В 2022 году российские школьники активно участвовали в различных олимпиадах – как международных, так и во всероссийской олимпиаде школьников. Поддержка талантливых ребят остается приоритетным направлением работы Министерства просвещения. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе встречи с президентом Российской академии наук Геннадием Красниковым.


Он уточнил, что в настоящее время реализуется ряд совместных проектов с РАН, в том числе в ближайшей перспективе члены РАН включатся в разработку новых школьных учебников.Сергей Кравцов напомнил, что в российских школах появляются новые направления обучения, в том числе инженерные классы судо- и авиастроительного профилей.Во время встречи Сергей Кравцов и Геннадий Красников обсудили перспективы сотрудничества Минпросвещения России и РАН в развитии инженерного образования и поддержке профессионального развития педагогов по основным предметам, а также участие членов РАН в проведении всероссийских и международных олимпиад школьников и сопровождении одаренных детей.В 2022 году российские школьники активно участвовали в различных олимпиадах – как международных, так и во всероссийской олимпиаде школьников. Поддержка талантливых ребят остается приоритетным направлением работы Министерства просвещения. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе встречи с президентом Российской академии наук Геннадием Красниковым.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6344/sergey-kravcov-my-delaem-vse-dlya-togo-chtoby-vyyavlyat-i-podderzhivat-talantlivyh-rebyat/

Вернуться назад