Напоминание

Новость от 24 декабря 2022, 20:37

Более 600 детей-сирот принимают участие в Новогодней Елке Минпросвещения России


В Москве проходит Новогодняя елка Минпросвещения России для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для участия в праздничных мероприятиях в столицу приехали свыше 600 ребят в возрасте от 10 до 14 лет из 87 регионов России.


В 2022 году Новогодняя елка Минпросвещения России проходит в Москве с 23 по 25 декабря. В этом году мероприятие организовано совместно с Всероссийским центром развития художественного творчества и гуманитарный технологий (ВЦХТ). Участие в Новогодней елке традиционно принимают талантливые дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.После спектакля каждый ребенок получил новогодний подарок. Для детей подготовлена насыщенная культурная программа. Это экскурсия по праздничной Москве, премьера новогоднего циркового мюзикла «Снежная Королева», посещение Океанариума.«Дорогие дети, хочу искренне вас поздравить с наступающим Новым годом! Это прекрасное время, когда все загадывают желания, которые потом обязательно сбываются. Желания могут быть разные, но важно думать и заботиться и о самых близких людях. Сегодня на этом прекрасном празднике вы окунетесь в мир восточных сказок. Желаю вам хорошо провести время!» – сказал Сергей Кравцов.Перед началом представления к ребятам обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.В этом году Новогодняя елка для детей-сирот проводится Минпросвещения России в пятый раз. Основным событием праздника стало ледовое шоу «История любви Шахерезады» во Дворце спорта «Мегаспорт», поставленное олимпийской чемпионкой в танцах на льду Татьяной Навкой.В Москве проходит Новогодняя елка Минпросвещения России для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для участия в праздничных мероприятиях в столицу приехали свыше 600 ребят в возрасте от 10 до 14 лет из 87 регионов России.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6361/bolee-600-detey-sirot-prinimayut-uchastie-v-novogodney-elke-minprosvescheniya-rossii/

Вернуться назад