Напоминание

Новость от 02 января 2023, 14:00

В станице Динской Краснодарского края открыли новый учебный корпус для начальных классов


Новое здание на 400 мест построено на территории школы № 3 в станице Динской Краснодарского края в рамках нацпроекта «Образование».


С 2019 года до конца 2024 года в рамках национального проекта «Образование» будет построено не менее 1300 школ.В 2022 году в Краснодарском крае открыли 13 новых школ. Завершается строительство еще трех образовательных учреждений в Новороссийске и Кущевском районе.На пришкольной территории созданы площадка для торжественных мероприятий и зона отдыха, место для игр и спорта для детей младшего возраста, проведено благоустройство.В новом корпусе, помимо просторных аудиторий, размещены пищеблок, спортивный и актовый залы, библиотека, медицинский кабинет, вспомогательные помещения для внеурочной работы.Отдельный корпус для начальных классов позволит существенно снизить нагрузку на учебные кабинеты. Сейчас в школе 924 ученика, включая 400 младшеклассников.Новое здание на 400 мест построено на территории школы № 3 в станице Динской Краснодарского края в рамках нацпроекта «Образование».



Источник: https://edu.gov.ru/press/6382/v-stanice-dinskoy-krasnodarskogo-kraya-otkryli-novyy-uchebnyy-korpus-dlya-nachalnyh-klassov/

Вернуться назад