Напоминание

Новость от 09 июня 2023, 17:45

Российские школьники примут участие в первой Международной олимпиаде по химии имени Аль-Беруний


В Республике Узбекистан с 11 по 17 июня пройдет первая Международная олимпиада по химии имени Аль-Беруний. В олимпиаде примет участие команда российских школьников.


Аль-Бируний – средневековый ученый-энциклопедист и мыслитель, который владел почти всеми науками своего времени.Цели и задачи олимпиады – создание среды здорового и дружеского соревнования одаренных школьников со своими сверстниками, представление их талантов и творческих способностей на международной арене, увеличение интереса к углубленному изучению химии, а также повышение педагогического мастерства учителей химии, создание для них возможности приобретения опыта международного уровня.Международная олимпиада по химии имени Абу Райхана Беруний проводится среди учащихся общеобразовательных школ, академических лицеев и профессиональных училищ.Победители олимпиады награждаются золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.В ходе второго тура ребята в течение двух часов выполняют одно задание – практическую (лабораторную) работу. Олимпиада имени Аль-Беруний пройдет в два тура. Во время первого тура участники должны в течение трех часов выполнить письменную работу, состоящую из пяти заданий.Руководителем команды России назначен Василий Краснобров, педагог дополнительного образования Школы Центра педагогического мастерства.Участники первой Международной олимпиады по химии имени Аль-Беруний от Российской Федерации:Россию на олимпиаде в Узбекистане представят четыре школьника – призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии.Состав команды России определен по результатам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии 2022/23 учебного года с учетом того, что одновременно проходят учебно-тренировочные сборы российской команды по подготовке к 55-й Международной химической олимпиаде.В Республике Узбекистан с 11 по 17 июня пройдет первая Международная олимпиада по химии имени Аль-Беруний. В олимпиаде примет участие команда российских школьников.



Источник: https://edu.gov.ru/press/7140/rossiyskie-shkolniki-primut-uchastie-v-pervoy-mezhdunarodnoy-olimpiade-po-himii-imeni-al-beruniy/

Вернуться назад