Напоминание

Новость от 09 июня 2023, 21:08

Иностранные делегации на форуме «Формируя будущее» проявили наибольший интерес к проектам «РЭШ», ЕГЭ и «Российский учитель за рубежом»


Ряд российских проектов и технологических решений в сфере образования вызвали интерес у участников первого Международного форума министров образования «Формируя будущее» в Казани. Среди наиболее популярных – проекты «Российский учитель за рубежом» и «Российская электронная школа», а также технологии проведения ЕГЭ и подготовки рабочих кадров.


Он также добавил, что на выставке форума была презентована технология проведения единого государственного экзамена.Популярным стал также проект «Российский учитель за рубежом», информировал Денис Грибов.Он отметил, что зарубежные коллеги выразили большую заинтересованность в сотрудничестве по вопросам развития среднего профессионального образования, в том числе участники форума высказались за организацию обмена методиками по подготовке специалистов рабочих отраслей.На неформальной встрече Министр просвещения России Сергей Кравцов предложил участникам выбрать из более 20 тематических направлений те, которые вызывают особенный интерес в рамках сотрудничества. Участие в форуме «Формируя будущее» приняли делегации из более чем 30 дружественных стран.Ряд российских проектов и технологических решений в сфере образования вызвали интерес у участников первого Международного форума министров образования «Формируя будущее» в Казани. Среди наиболее популярных – проекты «Российский учитель за рубежом» и «Российская электронная школа», а также технологии проведения ЕГЭ и подготовки рабочих кадров.



Источник: https://edu.gov.ru/press/7142/inostrannye-delegacii-na-forume-formiruya-buduschee-proyavili-naibolshiy-interes-k-proektam-resh-ege-i-rossiyskiy-uchitel-za-rubezhom/

Вернуться назад