Напоминание

Новость от 17 ноября 2023, 17:50

В Москве, Санкт-Петербурге, Красногорске, Туле, Екатеринбурге и Пензе наградили победителей конкурса «Открывая страну»


В городах России прошли церемонии награждения победителей шести направлений Всероссийского конкурса «Открывая страну». Торжественные мероприятия состоялись в Москве, Красногорске, Санкт-Петербурге, Туле, Екатеринбурге и Пензе.


В жюри Всероссийского конкурса «Открывая страну» вошли представители Минпросвещения России, эксперты региональных органов исполнительной власти, представители партнеров: АО «Газпромбанк», Госкорпорации «Роскосмос» и ОАО «РЖД», а также победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022» Дмитрий Лутовинов.Цели конкурса – выявление и поддержка талантливых педагогов и студентов из разных населенных пунктов России, а также формирование у обучающихся интереса к изучению истории своей малой родины. Всероссийский конкурс «Открывая страну» входит в федеральный план мероприятий Года педагога и наставника. Организатором выступил Государственный университет просвещения. Следующие церемонии награждения победителей конкурса пройдут в декабре.В Екатеринбурге наградили победительницу в номинации «Географическое краеведение» Анастасию Симоненко, учительницу начальных классов из Приморского края.В Туле прошла церемония награждения победительницы в направлении «Мастера родной земли» Веры Садаковой, педагога дополнительного образования из Удмуртской Республики.Обладателем статуэтки за победу в номинации «Таланты родного края» стала Оксана Савихина. Ей вручили награду в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.В Москве наградили победителя направления «Информационные технологии для нового поколения». Им стал Владимир Диденко из Рязани. В Пензе прошла церемония награждения учителя начальных классов из Ростова-на-Дону Арины Миковой. Она признана лучшей в направлении «Любовь к родному слову». Приз за победу в направлении «История малой родины» получила в Красногорске воспитательница детского сада из Пензы Ольге Денисенко. В конкурсе принимали участие педагогические работники учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, а также педагоги организаций СПО и вузов, студенты педагогических специальностей. Они презентовали жюри короткие видеоролики с рассказом о своих педагогических методиках и наработках по восьми направлениям.И. о. ректора Государственного университета просвещения Ирина Кокоева рассказала, что на конкурс поступило свыше 1,5 тысячи заявок от педагогов из разных регионов страны, в том числе и из новых регионов. Председатель жюри конкурса заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева подчеркнула, что состязание стартовало в Год педагога и наставника и получило большой отклик от учителей из разных регионов страны. В городах России прошли церемонии награждения победителей шести направлений Всероссийского конкурса «Открывая страну». Торжественные мероприятия состоялись в Москве, Красногорске, Санкт-Петербурге, Туле, Екатеринбурге и Пензе.



Источник: https://edu.gov.ru/press/7820/v-moskve-sankt-peterburge-krasnogorske-tule-ekaterinburge-i-penze-nagradili-pobediteley-konkursa-otkryvaya-stranu/

Вернуться назад