Напоминание

Презентация предметно-развивающей среды II младшей группы"НЕЗАБУДКА"

Автор: Копиева Кадрия Шарпудиновна
Должность: воспитатель
Учебное заведение: МБДОУ "ДС "СНЕГУРОЧКА"
Населённый пункт: НОВЫЙ - УРЕНГОЙ
Наименование материала: Презентация
Тема: Презентация предметно-развивающей среды II младшей группы"НЕЗАБУДКА"







Вернуться назад       Перейти в раздел





Текстовая часть публикации

Презентация Презентация предметно-развивающей среды предметно-развивающей среды II II младшей группы младшей группы «Незабудка» «Незабудка»
Развивающая среда - это Развивающая среда - это необходимый фактор развития необходимый фактор развития ребенка. Чем богаче и ребенка. Чем богаче и насыщенней развивающая насыщенней развивающая среда, тем интереснее и среда, тем интереснее и познавательнее в ней познавательнее в ней находится ребенку. находится ребенку.
Главной задачей педагога Главной задачей педагога является умение заинтересовать является умение заинтересовать детей, зажечь их сердца, развить детей, зажечь их сердца, развить в них творческую активность, в них творческую активность, поэтому мы постарались сделать поэтому мы постарались сделать окружение для воспитанников окружение для воспитанников ярким, эстетическим, интересным ярким, эстетическим, интересным и мобильным. и мобильным.
Эта группа «Малинка» Эта группа «Малинка» зовётся зовётся Хорошо здесь ребятам Хорошо здесь ребятам живётся живётся Все молодцы, да удальцы, Все молодцы, да удальцы, Есть танцоры, есть певцы. Есть танцоры, есть певцы. Обаятельные и Обаятельные и самостоятельные, самостоятельные, Говорливые и спокойные, Говорливые и спокойные, Все уважения достойные. Все уважения достойные.
«Наша уютная и светлая «Наша уютная и светлая приемная» приемная»
«Игровой центр» «Игровой центр»
В салон красоты скорей В салон красоты скорей поспешите, поспешите, Макияж и прическу здесь Макияж и прическу здесь наведите наведите Вы будете просто Вы будете просто неотразимы, неотразимы, Затем поспешите вы к нам Затем поспешите вы к нам в магазины. в магазины.
А это книжкин дом, А это книжкин дом, Здесь разные книги живут. Здесь разные книги живут. Детишкам желающим Детишкам желающим многое знать, многое знать, Могут о многом они Могут о многом они рассказать! рассказать! Сказки здесь покажем вам, Сказки здесь покажем вам, «Три медведя», «Колобок» «Три медведя», «Колобок» Или даже «Теремок». Или даже «Теремок».

Здесь находится больница, если надо полечиться, Здесь находится больница, если надо полечиться, приходите – доктор ждёт, он сейчас приём ведёт. приходите – доктор ждёт, он сейчас приём ведёт.
На стене висит На стене висит портрет, портрет, На нём России На нём России президент. президент. Я тоже Родину люблю Я тоже Родину люблю И президентом стать И президентом стать хочу. хочу.
Зона сенсорно-моторного Зона сенсорно-моторного развития развития
Математический уголок Математический уголок
Музыкальный уголок Музыкальный уголок
Театральный уголок Театральный уголок
Конец Конец Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!