Напоминание

"Я талантливый ребенок"

Автор: Иванова Людмила Григорьевна
Должность: воспитатель
Учебное заведение: МДОБУ д/с №1
Населённый пункт: г.Нефтекамск, Республика Башкортостан
Наименование материала: Мероприятие с родителями и детьми
Тема: "Я талантливый ребенок"







Вернуться назад       Перейти в раздел





Текстовая часть публикации


Мероприятие с родителями и детьми на тему

«Я талантливый ребенок»

Подготовила:
Иванова Людмила Григорьевна – воспитатель МДОБУ детский сад № 1 г. Нефтекамск.
Цель:
показать достижения детей в различных видах совместной деятельности детей и родителей.
Предварительная работа:
Выставка совместного творчества родителей и детей: рисунки, поделки, Подготовка творческих номеров -музыкальных, театральных. Изготовление кулинарных блюд. Изготовление изделий вязанные крючком, плетеные бисером. Присуждение номинаций на тему: «Я талантливый ребенок».
Ход мероприятия:
Звучит музыка.
Воспитатель:
Уважаемые гости, мы открываем наше мероприятие на тему «Я талантливый ребенок». Сегодня наши воспитанники порадуют нас своим талантом, умением и мастерством. Вашему вниманию предлагаем номинации, в которых участники мероприятия «Я талантливый ребенок» готовы поразить, удивить, покорить, доставить нам удовольствие. Первая номинация —
«Танец года».

Открывает наше мероприятие Ляйла Гарифуллина.
Она удивит нас мастерством движений танца. Лилия Марсовна без устали водит свою дочурку на кружки танца и аэробики. Ляйла очень ей благодарна, ведь она любит танцевать. Развить свой танцевальный талант ей помогают специальные занятия.

Воспитатель.
Наши дети и родители славятся прикладным мастерством. Их художественным талантам можно позавидовать. Вашему вниманию представляю:
Вторая номинация – «Народная игрушка».
С поделкой познакомит и расскажет интересную историю
Сафаргулова

Регина
с мамой
Ириной Сергеевной.
Мама Регины очень талантливый воспитатель. И свой талант она передала дочери. Совместно они творят чудеса! Различные поделки, рисунки, вышивки, плетения, кулинария и танцы подвластны этой семье. Их семейный досуг-творчество, в котором есть чудеса, волшебство, мастерство .Одним словом без границ талантливая семья! (Семья представляет народную поделку)
Воспитатель.

Следующая номинация

«Юный художник »
.
Юлиана Назарова
расскажет, как правильно нужно рисовать портрет. С мамой
Гульчачак Мухаметамировной
посещают художественную школу. Юля усердно учится мастерству рисования и хочет стать великим художником. (Юля демонстрирует портрет мамы и показывает технологию рисования портрета.)
В номинации-«Волшебные бусинки»
выступает
Айсылу Рахманова.
Айсылу любит заниматься бисероплетением у, это у нее очень хорошо получается. Она делает из бисера различные бусы, браслеты, сувениры. Своим талантом Айсылу радует свою семью и нас.

Воспитатель.

Следующая номинация-«Юный чтец».

Фатхутдинов Даниил
очень много знает сказок. Даниил быстро заучивает стихи. С мамой и сестренкой Дашей проводят вечера за интересными и сказочными книжками .Заучивают всей семьей стихи и рассказы. Ведь это очень хорошо развивает ум и речь ребенка. А может Даниил будущий поэт и писатель? Ведь он еще сочиняет маленькие рассказы. Помогает ему в чтение книг и заучивании стихов мама Оксана Даниловна. И сейчас он удивит чтением стихотворения Чуковского «Муха Цокотуха».

Воспитатель:

Следующая номинация-«Русская коса»
Мастерством плетения косичек владеет
Пучкина Азалия
. Талант плетения косичек и разных причесок передала ей мама. Мама каждое утро творит чудеса с волосами дочурок. Волшебные руки мамы быстро плетут ровную и красивую косу. Азалия этому учится на своих куклах. Азалия не только куклам плетет косы, но также умеет делать прически своей сестренке и подругам. Она расскажет технологию плетения косы.
Воспитатель:

Следующая номинация: «Кулинар года».

Мадиярова Амелия
вместе с тетей Марианной расскажут волшебный рецепт семейного пирога, который они часто готовят в выходные дни.Друзья и родственники любят приходить в гости в эту семью. Так вкусны блюда приготовленные руками Амалии и Марианны.

Воспитатель:

Следующая номинация: «Мама, папа, я-спортивная, витаминная

семья».

Гилимшина Амалия
поделится секретами здоровья в их семье. Расскажет о пользе витаминов, которые они употребляют всегда. О том, как важно заниматься спортом, утренней гимнастикой. В семейный досуг семьи
Гилимшиных
входит утренний бег, закаливание, а в зимнее время-бег и ходьба на лыжах. Не даром возле дома расположен красивый чистый лес.
Воспитатель:
Наше мероприятие
«Я талантливый ребенок»
посвящено детям и их семьям. Дипломами мероприятия»
Я талантливый ребенок»
семейного творчества награждаются все участники. (Вручение дипломов) Желаю всем семьям развивать талант своих детей.Передавайте свое мастерство и может в будущем вы скажете: «А все таки на пользу постарались….»
Всем удачи!