Напоминание

"День дошкольного работника"

Автор: Ваганова Ирина Александровна
Должность: воспитатель
Учебное заведение: МБДОУ "ЦРР-д/с "Сказка" ОП "ЦРР-д/с "Солнышко"
Населённый пункт: город Ковылкино
Наименование материала: развлечение
Тема: "День дошкольного работника"







Вернуться назад       Перейти в раздел





Текстовая часть публикации

СЦЕНАРИЙ КОНЦЕРТА КО ДНЮ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА

(для ст. и подг. групп) 2021г.

Под музыку в зал входят дети подготовительной группы “Почемучки”

Ведущая: Добрый день, уважаемые коллеги! День дошкольного работника –

это праздник всех замечательных людей, которые трудятся в

детском саду. Сегодня в этом зале собрались все, те, кто посвятил

себя детям. Те, кто отдаёт себя всецело воспитанию малышей, не

жалея своих сил и времени, кто не знает слов «не хочу», «не

могу», «не умею», кто умеет любить детей не смотря ни на что, кто

любит свою работу и спешит сюда каждый день, чтобы продолжать

жить для малышей и быть им нужными. И в этот солнечный

осенний день наши воспитанники хотят подарить вам хорошее

настроение, выразить вам свою любовь и уважение.

1-й ребенок:

Есть в году различные праздники, а сегодня праздник у вас.

Собрались в этом зале сотрудники, все, кто утром приветствует нас!

2-й ребенок:

Мы в праздник профессиональный вас поздравляем от души,

Всех, кто «сгорает на работе», кого так любят малыши!

3-й ребенок:

Всех, кто заботится и кормит, кто с нами пляшет и поет,

Белье стирает, охраняет, и головою отвечает,

И интеллект нам развивает, всю душу, сердце отдает!

4-й ребенок:

Мы вас всех любим и уважаем,

И с радость этот концерт начинаем!

Ведущая: Для вас звучит песня “Я вам хочу сказать по секрету”

ИСП. ПЕСНЯ “Я ВАМ ХОЧУ СКАЗАТЬ ПО СЕКРЕТУ”

Исп. Оля Севостьянова

1. Я хочу вам сказать по секрету,

Что у нас детский сад - глаз не отвести.

Даже если обойти всю планету,

Лучше наших мальчиков … не найти!

Даже если обойти всю планету,

1

Лучше наших девочек … не найти!

2. Хорошо и легко взрослым с нами,

Часто слышат они наш веселый смех.

И вы можете сейчас видеть сами:

Что наши сотрудники лучше всех! 2 р.

3. Я хочу вам сказать по секрету,

Что у нас детский сад - глаз не отвести.

Даже если обойти всю планету,

Лучше садика на свете не найти! 2 р.

Ведущая: Всем работникам детсада – море счастья, ясных дней,

Пусть вам будет, как награда, смех веселый малышей!

Жизнь порадует здоровьем, в мире здравствует семья,

И с надеждой да любовью, ждет в детсаде ребятня!

Всех работников детского сада пришли поздравить дети старшей группы

“Цветик-семицветик”.

Под музыку в зал входят дети старшей группы “Цветик-семицветик” и

встают в середине зала на свои места (на танец)

1-й ребенок: Мы поздравить нынче рады всех работников детсада:

Педагогов, докторов, нянечек и поваров!

2-й ребенок: И завхоза поскорей, нашу прачку, сторожей -

Всех кто с нами здесь живет, сердце детям отдает!

3-й ребенок: Вы словно мамы для ребят, в нас души не чаете.

И ваш добрый, нежный взгляд утром нас встречает.

4-й ребенок: И того не замечая, дарите нам душу.

Счастья в жизни вам желаем и детей послушных!

5-й ребенок: Осень ходит по дорожкам, сыпет под ноги листочки….

Мы листочки поднимаем, с ними танец начинаем.

ИСП. ТАНЕЦ “ЛИСТОПАД” (“Цветик-семицветик”)

После танца дети старшей группы выходят из зала.

2

5-й ребенок: Всех, кто работает в детском саду, мы от души благодарим,

(Почемучки) Воспитателям и няням веселую пьесу мы прошуршим!

ИСП. БУМАЖНЫЙ ОРКЕСТР “ВЕСЕЛЫЙ ДОЖДИК” (“Почемучки”)

“Почемучки” садятся на стульчики.

Под музыку в зал входят дети подготовительной группы “Звездочка” и

встают в середине зала.

1-й ребенок: Воспитателю детсада низко-низко поклонюсь,

Понимаю, что работа – непростой, нелегкий труд.

2-й ребенок: Пусть же будет жизнь, как сказка, где сбываются мечты,

Где прекрасно все и ярко, этого достойны Вы!

3-й ребенок: Пожелать хотим от сердца самого большого чуда!

Пусть все «прррынцы» и «прррынцессы» слушаться всегда Вас

будут.

Девочка: Веселей танцуйте, ножки, раз, два, три, четыре, пять,

Дружно хлопайте в ладоши, продолжаем танцевать.

Ведущая: танец “Маков цвет”

ИСП. ТАНЕЦ С ПЛАТКАМИ “МАКОВ ЦВЕТ”

После танца дети подготовительной группы выходят из зала.

Ведущая: Следующее поздравление от детей старшей группы “Мотылек”.

В зал входят дети старшей группы “Мотылек”.

1-й ребенок: Про наш весёлый детский сад мы говорим с теплом:

За годом год для всех ребят открыт он, словно дом!

2-й ребенок: Для шалунов и непосед, хитрюг, озорников.

Здесь завтрак, ужин и обед, забота и любовь!

3-й ребенок: Здесь учат нас играть. Лепить и мастерить,

И песни петь, и танцевать, воспитанными быть!

4-й ребенок: За нами нужен глаз да глаз, мы пошалить не прочь.

Но любят каждого из нас, как сына или дочь!

5-й ребенок: Мы любить вас вечно будем, никогда вас не забудем,

3

Песни петь, всех поздравлять, и на танец приглашать!

ИСП. ТАНЕЦ “ПОВЕРНИСЬ - ОТВЕРНИСЬ” (“Мотылек”)

После танца дети старшей группы выходят из зала.

Ведущая: Мы каждый день шагаем по тропинке,

Где с нетерпеньем нас ребята ждут.

И пусть стучат за окнами дождинки –

Добро, любовь и счастье здесь живут.

Любимый сад – семья моя родная,

Живи вовек, воспитывай детей.

Нам по сердцу профессия такая –

Она для всех нас лучше и важней!

ИСП. ПЕСНЯ “ВОСПИТАТЕЛЬ КАПИТАН”

1. Мы по тропинкам детства с улыбкою идём

И песенку о садике весёлую поём,

И воспитатель с нами играет и поёт,

С заботой материнской по жизни нас ведёт.

Припев: Воспитатели, родные воспитатели!

Мы вам шарики подарим и цветы.

Пусть улыбка лучезарная появится

На устах у всех от вашей доброты.

На устах у всех от вашей доброты.

2. Мы радуемся жизни и солнцу в небесах.

Плывёт кораблик детства весь в счастливых парусах,

А воспитатель милый - умелый капитан.

Его мы уважаем, он нужен очень нам.

Припев:

Ведущая: На этом наш небольшой концерт закончен. Мы надеемся, что такое

хорошее настроение, как было у вас сегодня на нашем празднике,

будет у вас всегда! Пусть ваших сердец не коснётся грусть и печаль.

Ничто не омрачит вашу улыбку. Будьте счастливы и дарите радость

детям.

4

Под музыку дети выходят из зала.

5