Напоминание

Использование КСО на уроке английского языка

Автор: Гагаркина Анна Васильевна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МБОУ Идринская СОШ
Населённый пункт: cИдринское
Наименование материала: Разработка урока
Тема: Использование КСО на уроке английского языка







Вернуться назад       Перейти в раздел





Текстовая часть публикации

ФИО:Гагаркина Анна Васильевна, учитель английского языка

Предмет, класс: английский язык,11 класс

Тема:

«

The world of animals»

Тип урока:КСО

Цель урока:

способствовать наличию устойчивой мотивации к изучению английского

языка у учащихся

Задачи:

1)

Актуализация знаний учащихся по теме

«

»

Мир животных

2)

Учить итать и пересказывать тексты

Развивать

,

,

.

внимание

память

воображение

3)

.

Создать условия для воспитания у учащихся чувства взаимопомощи

Необходимый материал и оборудование

:

,

Тексты для тения

,

карточки с алгоритмом работы табло учета

Этап урока

Ход урока

Время

(мин)

1

Орг. момент

Good morning, my dear students! I’m very glad to see

you! Sit down, please. -How are you ?

-Well, are you ready to work?

Let’s start our English lesson.

What day is it today?

-How are you today ?

-Well, are you ready to work?

Is it winter or spring now?

It is spring now, isn t it?

-

Please tell me which animals do you know

?

1

2

2

Сообщение задач ур

ока,

вброс,припоминание

-

Today at the lesson we are going to revise

thekind of

animals

Look at the TV. You

Let's look at some animal

species

…, could you know them,?

.

5

3

Речевая зарядка:

Ask different

questions

-name the animals that are not dangerous

- name the animals that are dangerous

2

4

Основная часть урока:

-Установка на работу в

Now I will give you cards with texts about animals

and instructions for working with texts

25

парах;

-включение каждого в

процесс;

-физминутка;

-откладка;

read your text carefully, then the instructions and

start working in pairs

Учитель раздает карточки с текстами алгоритмом

работы, Читаем внимательно алгоритм работы.

.

Алгоритм работы:

с использованием схематизации ( примерный

образец одной схемы на доске создается учителем

совместно с обучающимися)

1

Изучение фрагмента

Дополнительное задание для тех ,

кто выполнил все

Работа в парах и её отладка

.

В

процессе

выполнения

работы

детьми

:

учитель

проверяет вовлеченность каждого из

,

напарников

,

,

выясняет о чем идет разговор в паре

проверяет

правильность

способа

,

выполнения задания

обращает

внимание

на

записи

в

,

тетрадях

отвечает

на

вопросы

конкретных

,

учеников

,

проверяет разделение труда

придерживается ли очерёдность

5

Акцентирование

--

Was it easy or difficult for you to work in pairs

-Did your partner help you understand the text?

--

how many texts have you studied?,

-

3

6

Домашнее задание.

.

P.42,e

prepare presentations about animals in Russia

2

7

Итоги урока

Thank you for your work. It was interesting with you .Lesson

is over. Goodbye

1

.