Напоминание

"Мамин праздник"

Автор: Трушкина Дарья Игоревна
Должность: воспитатель
Учебное заведение: МБДОУ "Детский сад №240"
Населённый пункт: город Новокузнецк
Наименование материала: Сценарий развлечения
Тема: "Мамин праздник"







Вернуться назад       Перейти в раздел





Текстовая часть публикации


Сценарий «Мамин праздник»

(Посвящен Дню Матери)

Подготовительная группа
- 2015 - (под музыку дети входят в зал и встают полукругом )
Ведущая (В.).
Дорогие наши мамы! Сегодня в День Матери мы приветствуем вас в нашем зале и хотим порадовать своими выступлениями. А подготовили их ваши самые дорогие, самые любимые, самые очаровательные дети.
Ребенок 1
От чистого сердца,
Простыми словами Сегодня, друзья, Мы расскажем о маме.
Дети. (каждый ребенок читает по две строчки)
Мама — это небо! Мама — это свет! Мама — это счастье! Мамы лучше нет! Мама — это сказка! Мама — это смех! Мама — это ласка! Мамы любят всех! Мама улыбнется, Мама погрустит, Мама пожалеет, Мама и простит. Мама — осень золотая, Мама — самая родная, Мама — это доброта, Мама выручит всегда! Мама, нет тебя дороже, Мама все на свете может, Мам сегодня поздравляем, Мамам счастья мы желаем.
Все вместе.
Мама, я тебя люблю, Песню я тебе дарю!
Песня «Мамина улыбка»

В.
Пусть грусть обходит вас стороной, а слезы у вас появляются только от счастья и радости. А такую радость сейчас вам подарит наше видео поздравление. Видео-презентация «Пожелания моей мамочке»

В.
А что самое важное для ребенка? Это, конечно, родной дом и мамочка, которая всегда пожалеет и назовет самыми добрыми и нежными словами — и солнышком, и котенком, и зайчиком. Вы ведь так называете своих детей? Но у каждого есть свое домашнее, ласковое имя. А какое именно, нам поможет узнать конкурс.
Конкурс «Мамин голос»
(вызвать 4 мамы и их детей, детям завязать глаза, мам расставить по залу. Мамы подзывают своих детей ласковыми словами, а дети их находят по голосу).
Девочка
Пусть звенят повсюду песни Про любимых наших мам Мы за все, за все, родные, Говорим спасибо вам!
В:
Что такое счастье? Таким простым вопросом Пожалуй, задавался не один философ. А на самом деле счастье – это просто! Начинается оно с полуметра роста. Это распашонки. Пинетки и слюнявчик, Новенький описанный мамин сарафанчик. Рваные колготки… Сбитые коленки, Это разрисованные в коридоре стенки… Счастье –это мягкие теплые ладошки, За диваном фантики, на диване крошки… Это целый ворох сломанных игрушек, Это постоянный грохот погремушек… Счастье –это пяточки босиком по полу… Градусник под мышкой, слезы и уколы… Ссадины и раны. Синяки на лбу… Это постоянное «Что» да «Почему?»… Счастье – это санки. Снеговик и горка… Маленькая свечка на огромном торте… Это бесконечное «Почитай мне сказку», Это ежедневные Хрюша со Степашкой… Это теплый носик из-под одеяла… Заяц на подушке, синяя пижама… Брызги по всей ванной, пена на полу… Кукольный театр, утренник в саду… Что такое счастье? Каждый вам ответит; Оно есть у всякого, у кого есть дети!
Девочка 2

1. Мама, так тебя люблю, Что не знаю прямо! Я большому кораблю Дам названье «Мама».
В:
Мы завершаем наш концерт, Но праздник будет продолжаться, И чтоб не меркнул добрый свет Глаз ваших — будем мы стараться. Вас будем слушаться во всем Не только в праздники, конечно. Мечтаем только об одном — Чтоб наши мамы жили вечно!
(Под музыку дети дарят подарки своим любимым мамочкам и приглашают их в

группу на чаепитие. Включить просмотр фотографий детей , где они еще

маленькие, их первые дни в саду.