Напоминание

Театрализованная сказка в стихах "Репка"

Автор: Кудашева Эльвира Анатольевна
Должность: учитель начальных классов
Учебное заведение: МБОУ "СОШ №9"
Населённый пункт: город Энгельс,Саратовской области
Наименование материала: методическая разработка
Тема: Театрализованная сказка в стихах "Репка"







Вернуться назад       Перейти в раздел





Текстовая часть публикации

Театрализованная сказка в стихах «Репка»
Вед:
Замечательную сказку мы расскажем вам сейчас. Навострите ушки, глазки, начинаем наш рассказ.
Звучит музыка. Выходит дед (кряхтит), поливает елку.
Вед (Фарид): Дедка елку посадил, Дождевой водой полил. Елка выросла большая, Наливная, удалая Дед (Степан): Вот так елка! Ну, дела! Как на каше, подросла. Вед: Елку дед за ветки взял, Дёргал, дёргал, да устал. Дед: Сяду на пенёчек, Посижу часочек
( садится
) Надо бабку в помощь звать, Вместе елку вырубать.
Зовёт бабку. Появляется бабка
Бабка (Лиза): Ты зачем меня зовёшь? Мне убраться не даёшь. Дед: Помоги скореё, дружок: Потяни за ремешок. Под музыку поют: Тянут- потянут, Вытянуть не могут.
Вед: Ничего не получилось. Бабка с дедом огорчились. Бабка: Надо внучку в помощь звать, Только где её искать? Дед: Песни слушает в саду. Позову её пойду. Зовёт. Появляется внучка с плееров в ушах. Поёт песню. Внучка(Софья): Ты зачем меня позвал? Песни слушать помешал. Дед: Елку дёргать помоги, А потом назад беги. Тянут. Вед: Елка крупная попалась. Ни за что не вырыбалась. Внучка: Тяжело рубить втроём. Жучку в помощь позовём. Прибегает Жучка. Жучка (Артур): Кто сюда меня позвал? Гав-гав-гав. Кость догрызть мне помешал. Внучка: За меня скорей вставай. Елку дёргать помогай. Вед: Елка только шевельнулась И к земле слегка пригнулась.
Жучка: Мурку надо срочно звать. Хватит ей на крыше спать. Зовут Мурку. Выходит Мурка, потягиваясь. Мурка(Кирилл): Кто нарушил мой покой? Снился сладкий сон такой. Жучка: С елкой надо разобраться. Мурка: Так и быть. Куда ж деваться.(
Тянут)
Мурка: Тянем, бес толку опять. Видно, мышку нужно звать.(Зовёт мышку.) Мышка (Маша А.)( из норки):Вашу Мурку я боюсь. В свое норке схоронюсь. Мурка: Я не трону, вылезай. Мышка: А зачем же елку мучать, Может дружно в магазине можно все приобрести? Мурка : Если все начнут к Новому году елки рубить, у нас вместо леса одни пеньки останутся. Это вон для старушек хорошо, когда в лесу одни пеньки... Бабка: сидеть удобно.(все идут в магазин, наряжают елку) Дед: Елку нарядили дружно. Делать вместе всё - бы нужно. Дед: А теперь, повеселимся, Потанцуем, порезвимся. Герои танцуют вокруг репки.