Напоминание

"Чудесный мир-мой Крым, мой рай"

Автор: Курбет Мария Степановна
Должность: учитель начальных классов
Учебное заведение: МБОУ "Школа-гимназия №10 им. Э. К. Покровского"
Населённый пункт: город Симферополь, Республика Крым
Наименование материала: презентация о родном крае
Тема: "Чудесный мир-мой Крым, мой рай"







Вернуться назад       Перейти в раздел





Текстовая часть публикации


ЧУДЕСНЫЙ

МИР –

МОЙ КРЫМ,

МОЙ РАЙ…
Курбет М.С .
Крыму Чудесный край – мой крымский дом, Полей и гор, прекрасных вечность, Морских прибоев бесконечность, Пленил и звал со всех миров. Чудесный мир – мой Крым, мой рай, К тебе стремились прикоснуться Поэт, художник, музыкант, В твои объятья окунуться. Э. Тюхтина

Посвящение Крыму Лазурный край волшебной красоты, Природы величавое творенье! Благодарю за чувство вдохновенья, Которое мне часто даришь ты. Смотрю не свысока, а с высоты Я на твои бескрайние владенья, Ласкаю взглядом, как прикосновеньем, Твои родные, гордые черты. Быть может, и прекрасней земли есть, Но счастлива я все же только здесь И знаю: в уголке любом планеты В гостях надолго я не задержусь, На нашу землю крымскую вернусь, И потому лишь, что дороже нету!
Судак Свою тройку Нептун погоняет, К берегам неприступным спешит, Там, где ветер беспечный гуляет, Где Судакская крепость стоит. Этот город впитал в себя воздух, Что насыщен горной прохладой, Солью моря и летним дождем, Ароматом полей с виноградом. А в лужах заходящего солнца, Судак тайны свои открывает. Он расскажет, как строили крепость И отважно защиту держали, И о том, как лучники метко, По противнику сверху стреляли. Судак загадок полон и легенд, А каждая гора историю хранит И пенная волна, в касания момент, Песчинкам тихо что-то говорит.

Спасибо Спасибо за Внимание!! Внимание!!